Мусульмане не устают воздавать хвалу лучшему из созданных – Пророку Мухаммаду, мир ему. Коллективное чтение Кур’ана, хадисов Посланника Бога, историй из его жизни является хорошей традицией, так как на подобных собраниях царит атмосфера глубокого уважения, почета и любви к Пророку Мухаммаду, мир ему.

Пророк Мухаммад – лучший из созданных. Мусульмане всего мира возвеличивают Его, как повелел Всевышний.

На протяжении многих веков мусульмане отмечают Маулид, чтобы выразить любовь и почтение наилучшему созданию Бога. Эта прекрасная традиция предается из поколения в поколение.

С благодарностью и наилучшими пожеланиями выступил Имам г. Запорожья шейх Фираз Дейри. Следуя советам святых людей, он обратил внимание на важность вопросов Единобожия, любви и уважения ко всем Пророкам. Также Имам подчеркнул, что мусульманин должен проявлять уважение к старшим и милосердие к младшим.

По окончанию вечера людям была показана благословенная реликвия – волос Пророка Мухаммада, мир Ему. Это огромная радость и счастье для каждого мусульманина – увидеть его и сделать Табаррук.

Многие из присутствующих не могли сдержать слёз от сильного волнения, любви и радости, переполнявшей сердца в тот момент. Увидеть волос Пророка — это великий дар от Всевышнего, который вызывает в сердцах верующих трепет, любовь и смирение.

Наша религия учит нас, что в некоторых предметах, людях, местах, временах есть особая благодать, благословение, Баракят, особая польза, дополнительное благо. И искать эту благодать, благословляться, посещая святые места, прикасаясь к благочестивым людям или предметам, оставленным ими, использовать благословенное время — учил нас сам Посланник Аллаhа, мир ему.

Все тело Пророка, мир ему — источник особой благодати для каждого верующего, причина исцеления, обретения покоя, радости и счастья. А увидеть частичку от самого Пророка, мир ему, собственными глазами — это великое наслаждение для сердца.

Предметы Пророка, мир ему, переданные нам по цепочке благочестивых людей считаются в Исламе величайшими реликвиями, любовь и уважение к которым — обязанность нашего сердца.

Важно отметить, что традиция получать благословение от реликвий Пророка, мир ему, и от святых людей — прочно устоялась среди мусульманских народов. Подобные собрания для Табаррука, сопровождаемые угощением, чтением молитв и приветствий Пророку, мир ему — известный всем исламским народам прекрасный обычай. Благодаря которому верующие во всем мире на протяжении столетий выражают свою Покорность Аллаhу Всевышнему и надеясь на Его довольство.

Маулид – это радостное событие, и мусульмане стремятся поделиться своей радостью со всеми!

Просим Аллаhа Всевышнего даровать еще больше почета, величия и блага нашему великому учителю — Пророку Мухаммаду, мир ему, имя которого днем и ночью прославляется с минаретов, в Мечетях, на небесах и на земле, верующими из числа ангелов, людей и джиннов! Просим еще больше Величия всем его братьям Пророкам и Посланникам, мир им всем! Просим Всевышнего даровать нам заступничество Пророка Мухаммада, мир ему, в Судный День! Амин!