Мусульманки Запорожья провели акцию посвященную Всемирному дню хиджаба

444
Мусульманки Запорожья провели акцию посвященную Всемирному дню хиджаба

1 февраля группа мусульманок собрались вместе на площади Маяковского, чтобы провести акцию посвященную Всемирному дню хиджаба и раздавать розы девушкам, женщинам и старшему поколению женщин.

В этот знаменательный день девушки раздавали на площади воздушные шарики, сладости, рассказывали об Исламе, приглашали всех желающих посетить нашу мечеть в Запорожье (что по улице 12 Апреля, 3-А), старались отвечать на вопросы прохожих интересующих Исламом, днем хиджаба и почему девушки носят хиджаб и как он важен для них.

Хиджаб — это неотъемлемая часть ритуала, которую каждая мусульманка обязана соблюдать и носить хиджаб, если она вышла в общество, где присутствуют посторонние мужчины, хотя бы один человек. Это обязанность является повелением Бога, за то, что она не носит хиджаб, ленится, стесняется или боится как она будет выглядеть в людях и из-за этого его не носит, то попадает в грех, т.к. ослушалась повеления Бога.

Людям понравилась эта акция, они брали цветы и подарки которые дарили мусульманки, а также выражали свое мнение по этому поводу, одобряя и положительно отзывались по этому поводу. Эта акция также показывает людям, что не нужно боятся девушек в хиджабах, они не несут угрозы и страх, а наоборот показывают культуру Ислама, доброту и хорошее отношение к людям, показываем окружающим свое доброе отношение.

После окончания акции, мусульманки отпраздновали это событие  сами в своем кругу, угощая сладостями и угощениями. Дай Аллаh нам быть всегда такими активными, отзывчивыми и доброжелательными. Делать добро где бы мы не находились, распространяя Ислам и показывать обществу культуру Ислама, жизнь мусульман, и покорность Единому Богу. Амин.