Светлое и радостное торжество собрало много людей.

18 ноября мусульмане г. Запорожья в ресторане «Шафран» праздновали событие рождения Пророка Мухаммада, мир ему.

Традиция отмечать рождение Пророка (Маулид) уже много сотен лет собирает мусульман по всему миру. Цель этого торжества – вспомнить значимость прихода Пророка Мухаммада, мир ему.

Представители разных национальностей собрались вместе для того чтобы вспоминать Пророка Мухаммада и Его огромный вклад в возраждение религии Исы (Иисуса), Мусы (Моисея) и всех Пророков и Посланников, мир Им.

Официальная часть мероприятия началась с со слов восхваления Посланника. После чего, традиционно, прозвучали Аяты Священного Кур’ана.

Имам г. Запорожья – шейх Фирас выступил с поздравительной речью и призвал всех верующих делать добро и всегда быть примером для окружающих, рассказал о значимости празднования Маулида, о его жизни и тому, с чем пришел к нам Пророк Мухаммад и чему призывал.

Приятным сюрпризом для гостей мероприятия стало выступление детей разных национальностей, они читали Суры Священного Кур’ана, восхваляли Создателя и читали хвалебные стихи в адрес Пророка Мухаммада, мир Ему, восхваляли Его, рассказывали о Его жизни.

Время пролетело незаметно и оставило в сердцах всех присутствующих только приятные и теплые воспоминания!

Просим Всевышнего Бога даровать нам особую радость на Этом и Том Свете. И пусть будет мир в Украине и во всем мире. Амин!