В Запорожье прошло радостное мероприятие посвященное Мавлиду

55
В Запорожье прошло радостное мероприятие посвященное Мавлиду

1 октября в день мероприятия прошло много важного, полезного и благого. По традиции каждую субботу на имам Абу Бакр Ходжа провел урок для женщин, после общий урок для всех по Минимальным религиозным знания Мухтасар, Намаз.

На мероприятие были приглашены гости из Днепра имам Низами Ходжа и его помощники братья из общины Днепра. Имам Низами также провел общий урок во Исламу, затронул важные темы о Боге и Его Посланнике, смысл жизни и для чего мы существуем и к чему стремимся. Также рассказал коротко про событие Мавлид и его преимуществах.

В ходе мероприятия были песнопения на разных языках (турецкий, русский и крымско-татарском) посвященные в адрес нашего любимого Пророка и Посланника Мухамммада, мир ему. Пели все, дети, взрослые и старшее поколение мусульман. Всем было хорошо, приятно и весело.

Также в это радостное событие были и те, кто в этот день принял Ислам и стал на Истинный Путь по Воле Всевышнего Творца.

В конце мероприятия был торжественный стол со всякими вкусностями, блюдами и разного рода угощений, которые принесли наши братья и сестры на это событие.

Просим у Аллаhа даровать Пророку еще больше величия, почета и благословения, чтобы наш Мавлид был принят Богом, чтобы нам была сохранность от всякого вреда, вознаграждения и прощения грехов, успех, чтобы закончилась война в Украине, чтобы наше поклонение было правильным и принятым Богом, а также особая благодарность Имаму Абу Бакру за уроки, нашим гостям за урок и Мавлид и тем, кто делал угощения, помогал в организации и после этого помогал все это убрать и оставить после себя чистоту.